您当前所在的位置: 首页 > 办事咨询
关闭办事咨询
办件名称: 办理地点
办件内容: 事项名称:养老机构设立许可
咨询内容:请问,养老机构设立许可材料提交到哪里,办事地点在哪里
申请人/申请单位: 张婷婷 提交时间: 2016-12-15 14:21:09
受理单位: 市民政局 受理时间: 2016-12-15 14:21:09
答复状态: 已答复 答复时间: 2016-12-16 14:23:05
答复内容:

您好,根据《滨州市养老机构设立许可和管理办法》(滨民[2014]13号),养老机构设立许可工作实行属地管理,由行政区划所在县区民政部门负责,提交材料请联系县区民政部门。咨询电话:0543-3172136


追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: