您当前所在的位置: 首页 > 办事咨询
关闭办事咨询
办件名称: 烈士子女抚恤待遇
办件内容: 事项名称:
咨询内容:我的外祖父是上海战役烈士,我的母亲从小就是个孤儿,外祖母改嫁,从来政府没有照顾过,现在也没人问,没人管。一个人在上海革命烈士陵园。如今国家的政策好了,我们想询问下。烈士证书在父亲手中,母亲已去世,父亲就是家中唯一的亲人,我们是农村家庭,心总是圆不了。现在父亲年龄76岁了。问问你们国家就没有一点待遇扶持吗?我们应该怎样做?将外祖父的骨灰请回家还是把他一个人放在上海。我们也没有能力也没有钱,请问下政府该怎么样做?
申请人/申请单位: 周保军 提交时间: 2019-02-09 20:41:54
受理单位: 市民政局 受理时间: 2019-02-09 20:41:54
答复状态: 已答复 答复时间: 2019-02-12 10:01:15
答复内容:

您好,您所述事项已归滨州市退役军人事务局管理 ,具体可以致电114查询其电话。感谢您对滨州民政的关注与支持,谢谢。

追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: