您当前所在的位置: 首页 > 办事咨询
关闭办事咨询
办件名称: 就惠民县水利安装工程公司从事3年,未获任何就业保障
办件内容: 事项名称:河道管理范围内建设项目工程建设方案审批
咨询内容:惠民县水利安装工程公司于从2017年1月1日与我签订劳动合同,自2017年1月1日始,至2017年7月31日,为期6-7个月的实习期。实习期结束后,工资标准会按照事业编制的标准实行,同时福利制度也同意会有相应的保障。可至今什么都没有兑现!求助
申请人/申请单位: 王刚 提交时间: 2018-05-24 11:08:08
受理单位: 市水利局 受理时间: 2018-05-24 11:08:08
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-05-28 17:33:22
答复内容:

接到群众来信后,市水利局立即联系惠民县水利局来接情况。惠民县水利局正在为相关人员办理保障,并与来来信人进行沟通,因来信人员所留信息不存在,未联系到来信人。

追问状态: 无追问 追问提交时间:
追问答复时间: